В 100 мл дистиллированной воды опустили кусочек гидроксида натрия массой 4,6 г. Определите массовую

долю (%) гидроксида натрия в полученном растворе. Ребят если можно с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

W=mв-ва/mр-ра*100%=4,6/104,6*100=4,39=4,4 mр-ра=4,6+100= 104,6