ПодскажитеКак приготовить 0,15М раствор натрия хлоридаl, а также 0,1 М раствор карбоната

натрияпомогите пожалуйста!Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.
Cм = n / V = m / MV
0.15 M NaCl :   0.15 М = 30 / 58.5 * 1 ------1 л-ге 30 г тұз 
0,1 М Na2CO3 : 0.1 M = 10.6 / 106 * 1--------------1л-ге  10.6 г сода дайындаймыз