Вычислите объём водорода, который потребуется для восстановления 928 кг оксида вольфрама,

содержащего 25% примесей. Вычислите количество вещества металла, которое получится при этом.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

100-25=75%-колво оксида вольфрама

928кг*75%:100%=696 кг

Х=67,2 л * 696000 г/232 г=201600 л = 201,6 м3

Из 232 г WO3 образуется 184 г W Из 696*1000=696000 г WO3 образуется Y г W Находим Y: Y=184 г * 696000 г/232 г = 552000 г = 552 кг