Определите количество вещества силиката натрия содержится в 25 г вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.
Формула силиката натрия - Na₂SiO₃
m (Na₂SiO₃) = 25 г
M (Na₂SiO₃) = 122 г/моль
n - ?

n = m/M ⇒ n (Na₂SiO₃) = m (Na₂SiO₃)/M (Na₂SiO₃) = 25/122 = 0,205 моль