ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! (((( Какая масса осадка получится при взаимодействии 28 г раствора

хлорида цинка с массовой долей 21 % с раствором силиката натрия? пожалуйста помогите (((((

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарь Костя.
ZnCl2+Na2SiO3=ZnSiO3+2NaCl
1 моль                 1 моль
n(ZnCl2)=28*0.21/136=0.043 моль=n(ZnSiO3)
Mr(ZnCl2)=65+35.5*2=136
Mr(ZnSiO3)=65+28+48=141
m(ZnSiO3)=141*0.043=6.063 г