Помогите пожалуйста,срочно надо вычислить массу этилового спирта,который образуется в результате

спиртового брожения 100г глюкозы

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2
v(
C6H12O6)=100/180=0.56 моль
v(C2H5OH)=2*0.56=1.12 моль
m(C2H5OH)=1.12*46=51.12 г