Определите молярную массу газа если 1.2 г его (при н.у.) занимают объём 0.336 л


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Тёма.


 m=n * M       V=n* Vm      n=V/Vm = 0,336 /22,4 = 0,015 моль

M=m/n= 1,2 / 0,015 = 80 г/моль