надо записать уравнения реакций: Медь+серная кислота ,оксид меди 3+серная кислота ,Азотная

кислота+оксид углерода 4, Сульфат натрия+соляная кислота, Гидроксид бамрия+фосфорная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Cu+H2SO4=CuSO4+H2(выделяется водород)

Cu2O3+H2SO4=СuSO4+H2O

HNO3+CO2= здесь реакция не пойдет, потому что просто нечему окисляться

Na2SО4+ 2HCl=2NaCl+H2SO4

Ba(OH)2+H3PO4=BaHPO4+2H2O