Вычислите, какое количество вещества составляет 7,4 гр гидроксида кальция (гашеной извести).


Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.

m(Ca(OH)2)=7,4г

Mr(Ca(OH)2)=40+32+2=74

v=m/М=7,4г/(74г/моль)=0,1моль

ответ:0,1моль