Определитесреднюю молекулярную массу природноймеди,состоящей из смеси изотопов 63^Cu (73%) и 65^Cu

(27%)

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Арина.
Mr(средняя)=Ar(Cu-65)*w(Cu-65)+Ar(Cu-63)*w(Cu-63)=65*73%+63*27%=64,46 г/моль
Ответ:64,46 г/моль.