Метаналь, в отличие от других альдегидов, вступает в реакцию1) окисления гидроксидом меди (II) 2)

восстановления водородом3) поликонденсации с фенолом 4) окисления кислородом

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

1)H-C=O+2CU(OH)2ОБРАЗУЕТЬСЯ H-C=O и OH +CU2O+2H2О

окисление с гидроксидом меди.В результате СИ2О выпадает в осадок(красного цвета.