Помогите!!1) оксид серы 6 + нитрат водорода =2)оксид серы 6 +оксид серы 4=3)оксид серы 6 +гидроксид

кальция=4) оксид серы 6 +оксид магния=5) осид серы 6 + углерод =Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

SO3+HNO3=H2SO4+NO2

SO3+SO2 =SO4+O2

SO3+Ca(OH)2=CaSO4 + H2O 

SO3+Mg(oh)2=MgSO4+H2O

SO3+C РЕАКЦИИ НЕ БУДЕТ

 

Отвечает Котик Оля.

2)SO3+So2=SO4+O2

3)SO3+Ca(Oh)2=CaSO3+H2O

4)SO3+Mgo=MgSO4