Осуществите превращение Zn->?->Zn(OH)2->Na2[Zn(OH)4]


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Мария.
1)Zn+2HCL=ZnCl2+H2
2)ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
3)Zn(OH)2+2NaOH=Na2[Zn(OH)4]