Напишите уравнение реакции.1.Fe2O3-Fe2(SO4)3-FeCl2.Co2-CaCO3-CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.
1/ Fe₂O₃  + 3H₂SO₄ = Fe₂(SO₄)₃ + 3H₂O
Fe₂(SO₄)₃  + 3BaCl₂ = 3BaSO₄ + 2FeCl₃

2/CO₂ + Ca(OH)₂ = CaCO₃ + H₂O
CaCO₃ = CaO + CO₂ (t)