Вычислите массовые доли элементов в процентах по формуле соединений CuSO4 - сульфат меди


Ответы на вопрос

Отвечает Хариш Таня.
Массовая доля CuSO4=64+32+16*4=160
массовая доля Cu=64\160*100%=40%
массовая доля S=32\160*100%=20%
массовая доля O=64\160*100%=40%