Для полного восстановления 250мл раствора KMnO4 в кислой среде необходимо 4,48 л (н.у.) AsH3.

Определите нормальную концентрацию раствора RMnO4. (((6,4 н.)))буду очень признательна за помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.
 4,48л             хг
5 AsH3 + 8 KMnO4 + 12 H2SO4 = 5 H3AsO4 + 8 MnSO4 + 4 K2SO4 + 12 H2O
112л                1264г
х= 4,48*1264/112=50,56г
Мэк (KMnO4) = 158 / I = 158 г/моль
n эк = m/Mэк = 50,56/158=0,32моль
V = 250мл =0,25л
С=nэк/V = 0,32/0,25=1,28моль/л