Рассчитайте объем метана который требуется разложить для получения водорода необходимого для

синтеза 112 л аммиака

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Виктория.
N2+ 3H2 = 2NH3
n(NH3)=112л / 22.4 л/моль =5 моль
n(NH3)=n(H2)= 5 * 3\2=7.5 моль 
V(H2)=7.5 * 22.4=168 Л . Думаю так