КCrO 2 + Br 2 + KOH → KBr + K 2 Cr 2 O 7 + H 2 O. ок-но восст реакц ОВР


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
2Cr+³ -6e = 2Cr+6. 1 - восстановитель

Br2 º +2e = 2Br-1. 3 - окислитель
(рядом с элементами заряды - пишутся вверху)
2KCrO2 + 3Br2 + 6KOH = 6KBr + K2Cr2O7 + 3H2O