Вычислете массу воды.которая получится при взаимдействии 100 граммолв гидроксида калия и 100

граммов азотной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.

KOH+HNO3=KNO3+H20

n(H2O)=n(HNO3) по реакции

n(K)=m(HNO3)\M(HNO3)=100г/63=1,5873

m(H2O)=1,5873X18=28,57г