Из данного перечня солей выберите те,которые в водных растворах подвергаются гидролизу:нитрит

калия,нитрат калия,йодид калия,ацетат калия.составьте уравнения гидролиза в молекулярной и ионной форме

Ответы на вопрос

Отвечает Мацала Анастасія.


K(+)+J(-)+H(+)+OH(-)=H(+)+J(-)+K(+)+OH(-)

KJ+H2O=HJ+KOH

K(+)+CH3COO(-)+H(+)+OH(-)=CH3COO(-)+H(+)+K(+)OH(-)

CH3COOK+H2O=CH3COOH+KOH