Напишите уравнение реакции в полном и сакращкнном ионном виде ... MgCl2+NaOH->Mg(OH)2+NaCl2??


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Муслим.


MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

Mg(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Mg(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-)

Mg(+2) + 2OH(-) = Mg(OH)2