При гидролизе жира тристеаринота количеством вещества 2,5 моль получили кислоту массою:


Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.
Количество кислоты = 2,5*3 = 7,5 моль
масса = 7,5*284 = 2130 г.