Помогите,очень прошу! Дано: m (CH3OH)=22г Найти V(CO2)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Михатулин Андрей.

в задаче сказано, что спирт горит? полностью можешь написать задачу?

в общем, если правильно поняла, то там дано горение и тогда вот:

2CH3OH + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

n(CH3OH)= m(CH3OH) / M(CH3OH) = 22/32= 0.6875 моль

n(CH3OH= n(CO2) = 0.6875 моль

V(CO2) = n(CO2) * Vm = 0.6875 * 22.4 = 15.4 л