В 60 г раствора содержится 18 г соли. Определите массовую долю соли в данном растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Коснарева Дарья.
Дано:
m(р-ра) =60г
m(рв) =18г.
Рещение:
W(рв) =m(рв) /mр-ра) *100%
W(рв) =18/60*100%=30%
Ответ: W(рв) =30%