Допишите уравнения практически осуществимых реакций. KOH+P2O3 Cu (OH)2 Fe(OH)2+HCL CrO3+NaOH

SO2+Mg(OH)2 FeO+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Поповцев Дима.
1)P2O3 + 6KOH =2K3PO3 + 3H2O
2)
Cu(OH)2+HCl=CuCl+H2O3)Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2+2H2O
4)
CrO3 + 2NaOH(разб. ) = Na2CrO4 + H2O
5)
SO2 + Mg(OH)2 = MgSO3 + H2O
6)
FeO + H2O = не реагирует