Какой обьем водорода выделится при взаимодействии 20 г кальция с водой?


Ответы на вопрос

Отвечает Мыскина Вика.
Са+2Н2О=Са (он) 2+Н2
м (Н2)=20*2/40= 2г
n(Н2)= м/М= 2/2=1 моль
v(н2)= n*Vm= 1*22.4=22,4