1. Какова абсолютная масса ( в граммах) одной молекулы оксида серы (IV)2. Имеется 0.8 моль сульфида

меди(II), определите массу вещества и массу одной молекулы ( в граммах)3. Имеется 35.84 л (н.у.) кислорода. Сколько молекул кислорода содержится в этом объеме газа? Какую массу имеет этот газ?помогите решить эти три задания)))

Ответы на вопрос

Отвечает Верхоляк Елена.
1) m₀ = M * m₀(C) = 64 * 1.66 * 10⁻²⁴ = 1.06 * 10⁻²² г ;

2) m = M * n = 0.8 * 96 = 76.8г. 
m₀ = 96 * 1.66 * 10⁻²⁴ = 1.59 * 10⁻²² г ;

3) n = V/Vm =35.84/22.4 = 1.6моль
N = N₀ * n = 6.02*10²³ * 1.6 = 9.63 *10²³ молекул
m = M * n = 1.6 * 32 = 51.2г