При сгорании 11.2 л газообразного углеводорода образовалось 33.6 л углекислого газа и 17.0 г воды.

Вычислите молекулярную формулу углеводорода. Ответ должен получиться (C3H4)

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.

Сх:Ну=11.2/22,4=nCO2(C)33,6/22,4:nH2O(H*2)17/18*2=0,5=1,5:1,88=(делим на меньшее число)
1=3:4
1моль=С3Н4 это есть формула