Подобрать три различных молекулярных уравнения, которым соответствует сокращенное ионное уравнение:

NH4^+ + ОН^- = NH4OH.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Міша.
Вообще-то правильно будет:NH4(+)+OH(-)=NH3+H2O
1)NH4Cl+NaOH=NH3+H2O+NaCl
2)2NH4NO3+Ba(OH)2=BA(NO3)2+2NH3+2H2O
3)(NH4)3PO4+3KOH=K3PO4+3NH3+3H2O