Сколько граммов оксида кальция (CaO) получится при разложении 200г CaCO3 CaCO3=CaO+CO2?


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Алина.
CaCO3=CaO+CO2
1 моль---1 моль
n(CaCO3)=200/100=2 моль=n(CaO)
Mr(CaCO3)=100
Mr(CaO)=56
m(CaO)=2*56=112 г