Помогите составить цепочку реакций

Mg->MgO->MgCl2->Mg(NO3)2->MgO->Mg->MgSo4->Mg(OH)2->MgO

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
                 t
2Mg + O₂ = 2MgO
MgO + 2HCl = MgCl₂ + H₂O
MgCl₂ + Pb(NO₃)₂ = Mg(NO₃)₂ + PbCl₂↓
                   t
2Mg(NO₃)₂ = 2MgO + 4NO₂ + O₂   (при прокаливании)
                 t
MgO + H₂ = Mg + H₂O
Mg + H₂SO₄ = MgSO₄ + H₂
MgSO₄ + 2KOH = Mg(OH)₂↓ + K₂SO₄
               t
Mg(OH)₂ = MgO + H₂O