Закончите уравнения и укажите тип реакции: Cu(OH)2+HNO3 Mg+H3PO4 H2+Cl2 Fe(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнова Даниелла.
1).Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O (реакция обмена)
2).3Mg+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2 (реакция замещения)
3).H2+Cl2=2HCl ( реакция соединения)
4). 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O ( реакция разложения)