Какое количество вещества оксида кальция имеет массу 560 г? А^r (Ca)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
M=560 (г)

M(CaO)=40+16=56 (г/моль)
n=m/M = 560/56 = 10 (моль)