найдите объем воздуха , который необходим для сжигания 56 г этилена


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

2 моль  х моль

C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

1моль   3 моль

n = m/M

M(С2H4) = 28 г/моль

n(C2H4) = 56 г / 28 г/моль = 2 моль

2 = х

1    3

х = 6

n(O2) = 6 моль

V = Vm*n

V(O2) = 22,4 л/моль * 6 моль = 134,4 л

Ответ: 134,4 л