p-p2o5-h3po4-k2po4 реакция преврашения


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Света.
4P+5O2= 2P2O5       P2O5+3H2O= 2H3PO4     2H3PO4+3K2O= 2K3PO4+3H2O