Напишите окислительно востаговительную реакциюZn+2HCL=ZnCl2+H2


Ответы на вопрос

Отвечает Коюда Вася.

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

Zn(0)-2e=Zn(+2)|1     восстановитель

2H(+)+2e=H2(0) | 1   окислитель