закончите уравнение химических реакций:NaOH+HNO3=Cu(OH)2+HCl=Cu(OH)2=Fe(OH)3=


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.

NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

Cu(OH)2 + 2HCl= CuCl2 + 2H2O

Cu(OH)2 = CuO + H2O

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O