Вычислите число молекул в 2,8 мл этилена (н у)??


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Переводим из мл в литры
2.8 мл= 0.0028литров
по формуле ню = V/Vm
где Vm= 22.4 литра
ню= 0.0028/22.4=0.000125 моль
N=ню* Na=0.000125*6.02*10^23=0.0007525*10^23 молекул
Ответ 0.0007525*10^23 молекул