ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!50 б



Ответы на вопрос

Отвечает Студеникин Максим.

1)H(+1)Br(-1)
Si(-4)H(+1)
N2(+5)O5(-2)
Cu(+2)O(-2)
Al2(+3)O3(-2)
То что в скобках,пишется сверху в-ва.
2)Br2O7=(80*2)+(16*7)=272
H3PO4=(1*3)+31+(16*4)=98
3)4CaO=(40+16)*4=224
          х     4.4г
4)C+O2=CO2
        32г    44г
х=32*4.4г/44=3.2г