Чему равна нормальность раствора тетрабората натрия декагидрата, если навеска массой 5,0053 г

растворена в мерной колбе емкостью 500 мл?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.
Cн = z * n(Na2B4O7) / V(раствора) = z * m / ( M * V) =
= 2 * 5,0053 г / ( 382 г/моль * 0.5 л ) = 0,05 н.