Какое из водородных соединений содержит большую массовую долю водорода: H2S, CH4, NH3. Ответ

обосновать расчётами

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.
W(H)h2s = 2/34=5.89%
w(H)ch4 = 4/16=25%
w(H)nh3 = 3/17=17.65%
Ответ: CH4