Вычисли, какая масса гидроксида железа(II) выпадет в осадок при взаимодействии раствора

сульфатажелеза(II) с раствором, содержащим 0,26моль гидроксида натрия. Ответ: m(Fe(OH)2)= г

Ответы на вопрос

Отвечает Капитонова Лиза.
2NaOH+FeSO4-->Na2SO4+Fe(OH)2↓
n(FeOH)2=n(NaOH)/2=0,26моль/2=0,13 моль
m(Fe(OH)2)=n(Fe(OH)2)*M(Fe(OH)2)=0,13моль*90г/моль=11,7 г