Вычислите массу осадка,полученного при взаимодействии избытка перманганат-ионов в одном растворе с

4.48 л(н.у)сероводорода

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.
                   4.48L    xg          yg
2KMnO4+3H2S=2MnO4↓+3S↓+2H2O+2KOH
                  67.2L    284g       96g
из уравнения видно , что в осадке два вещества. 
x=4.48·284/67.2=19g 
y=4.48·96/67.2=6.4g
общая масса осадков
m=19+6.4=25.4g