Массовая доля Купрума в соединении с Оксигеном равна 88,9%. Относительная молекулярная масса этого

соединения - 144. Определите формулу соединения.

Ответы на вопрос

Отвечает Габедава Милана.
                       %(O)=100%-88.9%=11.1%
      %  /Ar 
Сu 88.9/64=1.4/0.7=2
O   11.1/16=0.7/0.7=1

M r(Cu2O)=64*2+16=144
144/144=1
Cu2O-формула оксида