Срочно плиз!!!AL4C3=>CH4=>CH3CL=>C2H6=>CO2-CO...помогите очень вас прошу..


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Александра.

Al_4C_3 - CH_4 - CH_3Cl - C_2H_6 - CO_2-CO\\ \\ 1) \ Al_4C_3 + 12H2O = 4Al(OH)_3 + 3CH_4\\ 2) \ CH_4 + Cl_2 = CH_3Cl + HCl\\ 3) \ 2CH_3Cl + 2Na = C_2H_6 + 2NaCl\\ 4) \ 2C_2H_6 + 7O_2 = 4CO_2 + 6H_2O\\ 5) \ CO_2 + C = 2CO