Определите количество вещества и частиц в 250г воды.Химия.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.
Количество вещества определяется по формуле n=m/M, тогда n(H20)=250/18=13, 8 моль

Количество частиц или количество молекул определяется по формуле N=n*Na (число Авогадро), тогда N(H2)= 13, 8*6*10^23=82, 8*10^23 молекул