Напишите уравнения реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения

CaCO3--CaC2--C2H2--C2H4--C2H5Cl

Ответы на вопрос

Отвечает Морсакова Ирина.
1)CaCO3= температура =СаО+СО2 
СаО+3С=CaC2+СО 
2)CaC2+2Н2О=C2H2+Са(ОН)2 
3)C2H2+Н2=C2H4 
4)C2H4+НСl=C2H5Cl