Какому количеству вещества (в молях) и объёму газов (в литрах) соответствует 22 г CO2 и 25,6 г HI


Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.
N(co2)=22/44=0.5моль
V(co2)=22.4*0.5=11.2 л
n(hi)=25.6/128=0.2моль
V(hi)=22.4*0.2=4.48л