SO2+CaCl2-> KOH+CuCl2-> Zn+H2SO4-> NaOH+HNO3-> Закончите уравнения реакций, которые

практически осуществимы. Ребят помогимте срочно плиз...

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.

1)Реакция не протекает,т.к соли не реагируют с основными оксидами!

2)2KOH+CuCl2=Cu(OH)2 (осадок - нерастворимое основание) + 2KCl

3)2Н2SO4 + Zn = ZnSO4 + 2H2O +SO2

4)NaOH+HNO3 = NaNO3 + H2O


Отвечает Galimov Dinmukhamed.

1.

2.CuCl2 + 2KOH =Cu(OH)2 +2KCl

3.2Н2SO4 + Zn = ZnSO4 + 2H2O +SO2

4.NaOH+HNO3 = NaNO3 + H2O