К 200 гр раствора, массовая доля (W) вещества в котором 0,3 добавили 100 гр воды. Вычислите

массовую долю растворенного вещества в полученном расвторе. ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Слава.
M(вещества) = m(раствора)*W = 200*0,3=60 г
m(раствора) = 200+100 = 300 г
W = m(вещества)/m(раствора) = 60/300 = 0,2 или 20%